Ухудшение состояния волос

Ухудшение состояния волос может происходить по различным причинам, но отчаиваться не стоит, так как советы парикмахеров и косметологов помогут вернуть и восстановить локоны, которые так дороги.
    Что же не так?
  1. Неправильное питание, употребление фастфуда в больших количествах и в малых – фруктов и овощей. Также хроническое недосыпание и отказ от физических нагрузок негативно влияют на волосы, причем необратимо. Обращаясь в самые лучшие салоны красоты, применяя новейшие модные препараты, вы получите незначительный результат, но только на короткое время. Поэтому пересмотрите свой рацион и режим дня. Ведь волосы — это зеркало, которое показывает состояние вашего здоровья.
  2. Еще одним негативным фактором является применение лаков, гелей и красок, а также завивка химическая, обесцвечивание или окрашивание, применение фена. Отказ от этих процедур и средств даст возможность отдохнуть вашим локонам.

Морская вода для красоты и здоровья

Содержащиеся в воде полезные микроэлементы оказывают питательное и укрепляющее воздействие на кожу, а также ногти и волосы. По этой причине специалисты часто советуют принимать душ через несколько часов после купания, а не сразу. Бытует мнение, что морская вода портит волосы, но это не так, волосы впитывают соли и минералы, приобретая силу и здоровье.
    Помимо косметического эффекта, полезные вещества в морской воде обладают следующими свойствами для человека:
  1. Происходит заживление различных повреждений, прыщиков и очищение пор.
  2. Из организма выводятся токсины, кожа приобретает упругость.
  3. Все чувствуют озноб при заходе в море, но через некоторое время кожа адаптируется к температуре воды, становясь более холодной. Этот процесс является самой настоящей гимнастикой сердечно-сосудистой системы и гидромассажем кожи.
  4. Морской воздух насыщен йодом, который обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы.
  5. Магний оказывает укрепляющее воздействие на иммунную систему, а бром дарит успокаивающий и расслабляющий эффект.

Остановить или притормозить процесс выпадения волос можно

Остановить или притормозить процесс выпадения волос можно при помощи масок. Соответствующую продукцию, как и другие препараты от выпадения волос, в том числе регейн, вполне возможно купить через интернет. Но при желании лечебную маску можно сделать и самостоятельно. В качестве основы для нее можно использовать оливковое или эфирное масло. Достаточно эффективна маска из меда, в которую добавляют по несколько капель масел розмарина, кедра и яичный желток. Наносят ее на вымытые волосы, укутывают пленкой и полотенцем, смывают через 30 минут.